Как выучить португальский в Бразилии

Думаю, многие из вас уже догадались по косвенным признакам. Последние полгода я прожил в Бразилии. Это не так сложно, как кажется.

Вот что для этого требуется. Кто-нибудь из знакомых в Бразилии присылает вам приглашение (если у вас ещё нет там знакомых, познакомьтесь). Имея приглашение, нетрудно получить визу в Бразилию на три месяца. В Бразилии трёхмесячную визу можно продлить еще на три месяца.

В Бразилии живут открытые и дружелюбные люди. Визу туда дают легко. Никто не интересуется, хватит ли тебе денег на три месяца проживания, где твоя справка с работы. Приглашающих тоже не спрашивают ни о доходах, и о жилье, ни о том, как это они, студенты, смеют приглашать к себе иностранцев. Хочет кто-то посетить Бразилию — добро пожаловать!


В Бразилии можно прийти в университет и записаться на курсы португальского для иностранцев. Я заплатил за семестр 250 долларов. Говорят, что при этом можно даже получить учебную визу и потом каждый раз продлять её, растянув на несколько лет.

Португальский язык несложен, и если не лениться, то вполне можно освоить его за полгода. Если вы уже знаете испанский или итальянский, вам будет ещё проще. Если не знаете, значит в будущем вам будет проще их изучать.

Минздрав предупреждает: Курение вызывает сексуальную импотенцию

Жизнь в Бразилии интересная и отличается от жизни в России. Питание и проживание в целом заметно дешевле. Всё остальное вы можете рассмотреть и почитать на отдельном сайте: brasil.skirienko.info.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.